Casque professionnel avec gestion simplifiée des appels et son impressionnant pour les appels et la musique L'Evolve 20 est conçu pour une gestion simplifiée des appels. Ce micro-casque filaire d'entrée de gamme s'adresse aux utilisateurs professionn
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Evolve 20 SE UC Auriculares Negros
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
63,04 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra EVOLVE 20 UC
|
En stock | Gratuite |
96,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 132 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 226 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 496 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 564 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 9,19 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Technologies de protection auditive | Jabra IntelliTone, Technologie Sidetone, Jabra SafeTone |
| Lecture de musique | Oui |
| Voix HD | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | CE, FCC, KCC, RCM, UL |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 150 - 7000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 93,6 dB |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Type de réduction de bruit | Passif |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -44 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones | 1 |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Température d'opération | -10 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 - 80 °C |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Gestion des appels | Y |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 63,04€ — entrez un prix inférieur