Confortable et pratique doté d'un bandeau rembourré et de coussinets épais et doux de 12 mm, ce casque permet de contrôler en temps réel le volume et l'utilisation via l'application JBL Headphones | JBL Safe Sound conçu pour les oreilles sensibles de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Junior 320 BT, Casque Supra-auriculaire sans Fil pour Enfants, avec Microphone intégré
⭐ Meilleur prix
|
Sur commande | — |
45,83 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Violet |
| Longueur de câble | 0,2 m |
| Largeur | 44 mm |
| Profondeur | 175 mm |
| Hauteur | 175 mm |
| Poids | 122,2 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Conçu pour les enfants | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Niveau de pression du son (max) | 81 dB |
| Sangle réglable | Oui |
| Âge recommandé | Enfant |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 – 2.48 |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 80 dB |
| Unité de lecture | 3,2 cm |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Lecture audio en continu | 50 h |
| Temps de communication | 29 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Quantité | 1 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 45,83€ — entrez un prix inférieur