P JBL Casque filaire p p Qualité dans chaque note p p Pour ceux qui cherchent les meilleurs casques filaires ou casques de jeu, JBL est la référence en matière de précision audio. Que vous privilégiez les conversations claires ou que vous souhaitiez
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum 100N
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
28,96 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 100N, casque gaming circum-auriculaire filaire, micro amovible, QuantumSURROUN
|
En stock | — |
28,96 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque Gaming filaire JBL Quantum 100N Blue et Red pour PS5 PS4 Switch Xbox PC Mac
|
En stock | +4,99€ |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque gamer JBL Quantum 100 N
|
+190j | Gratuite |
29,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
JBL Casque JBL Quantum 100N filaire Jack 3.5 mm gaming micro détachable Blue Red
|
En stock | — |
40,68 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu, Rouge |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 220 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 20 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 96 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -42 dB |
| Microphone amovible | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Temps de communication | 22 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Quantité | 1 |
| Temps de charge | 120 min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 28,96€ — entrez un prix inférieur