Son précis le casque gaming JBL Quantum 350 est doté d'un son ultra précis et immersif qui révèlent les détails du jeu. Entrez dans l'univers de votre jeu pour une expérience intense | Micro détachable attachez ou détachez le micro du casque gaming s
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum 350 – Casque gaming avec micro détachable – Boutons de contrôles – Connexion U
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
54,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Casque de jeu sans fil JBL Quantum 350 sans fil Black
|
En stock | — |
145,98 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 247 g |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur du casier principal (externe) | 254 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 396 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 282 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2,77 kg |
| Poids net de la palette | 149,6 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Rétroéclairage | Non |
| Voyants | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Fonctionne avec Google Assistant | Non |
| Compatible avec Apple Siri | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bande de fréquence | 2.402 - 2.480 GHz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 115 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -42 dB |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone amovible | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Lecture audio en continu | 22 h |
| Durée de la conversation (avec boîtier de chargement) | 22 h |
| Temps de communication | 22 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Temps de charge rapide | 120 min |
| Source de chargement | USB |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Produits par couche de palette | 36 pièce(s) |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | China |
| Casier principal (externe) par palette | 54 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 216 pièce(s) |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 6925281986499 |
| Volume du casier principal (externe) | 0,028 cm³ |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 6925281986499 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Matériel | Plastique |
| Temps de charge | 120 min |
| Volume ajustable | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 54,99€ — entrez un prix inférieur