Disposer d'un bon son est une question de survie dans les jeux vidéos, et ça JBL le sait le casque Quantum 400 amplifie toutes les victoires, peu importe le type de jeu | Le Quantum 400 bénéficie du son Quantum SURROUND de JBL, qui reproduit un espac
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum 400
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
69,00 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 400 Black
|
En stock | Gratuite |
69,00 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 400 – Casque gaming filaire avec son Signature Quantum JBL et Quantum SURROUND
|
En stock | — |
69,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque gamer JBL Quantum 400 Black
|
+33j | Gratuite |
69,00 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Casque Gaming JBL Quantum 400
|
En stock | — |
69,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL JBL Quantum 400 Auriculares Gaming Multiplataforma USB Negro
|
En stock | — |
108,94 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 274 g |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur du casier principal (externe) | 258 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 437 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 286 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 3,34 kg |
| Poids net de la palette | 120,2 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Câble amovible | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Non |
| Compatible avec Apple Siri | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 98 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Microphone pliable | Oui |
| Microphone amovible | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-C vers USB Type-A |
| Produits par couche de palette | 24 pièce(s) |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | China |
| Casier principal (externe) par palette | 36 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 144 pièce(s) |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 6925281969683 |
| Volume du casier principal (externe) | 0,032 cm³ |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 6925281969683 |
| Matériel | Plastique |
| Volume ajustable | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 69,00€ — entrez un prix inférieur