Soyez au cœur du jeu avec le son certifié Quantum de JBL Les haut-parleurs en néodyme de 50 mm délivrent un son immersif pour créer un environnement sonore des plus réalistes | JBL double source Profitez de deux sources de communication en simultané,
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum 910P, Casque gaming sans fil bluetooth pour consoles, Réduction de bruit et so
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
199,00 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 910P Wireless for PlayStation
|
En stock | Gratuite |
199,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum 910 Playstation
|
En stock | +5,95€ |
199,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu, Blanc |
| Couleur de câble | Noir/Bleu |
| Largeur | 91 mm |
| Profondeur | 28 mm |
| Hauteur | 102 mm |
| Poids | 420 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Câble amovible | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Niveau de pression du son (max) | 113 dB |
| Sangle réglable | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.483 GHz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 113 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 8000 Hz |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 1300 mAh |
| Lecture audio en continu | 39 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 3,5 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Source de chargement | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Étui | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | mousse |
| Quantité | 1 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 10 W |
| Vie de la batterie | 2340 min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 199,00€ — entrez un prix inférieur