Microphone USB - Super-cardioïde - Bouton de contrôle - Sortie mini-jack 3.5 mm - Amortisseur intégré - Streaming Enregistrement Gaming - PC Mac
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Quantum Stream Talk
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
49,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
JBL Quantum Stream Talk Black
|
En stock | +1,95€ |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Micro Streaming Quantum Stream Talk
|
En stock | — |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Microphone USB a condensateur JBL Quantum Stream Talk Black
|
En stock | Gratuite |
49,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport signal sur bruit du microphone | 92 dB |
| Support de bureau | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique | 500 mA |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 105 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 185 mm |
| Poids du Microphone | 146 g |
| Autres | |
| Sensibilité du microphone | 110 dB |
| Fréquence du microphone | 50 - 12000 Hz |
| Taux de distorsion harmonique du micro | 0,5% |
| Quantité de capsules | 1 |
| Débit | 24 bit |
| Fréquence d'échantillonnage | 96 kHz |
| Sensibilité (1 kHz) | -47 mV/Pa |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Sortie casque audio | Oui |
| Type de commande | Boutons |
| Plug and Play | Oui |
| Impédance de sortie | 32 Ohm |
| Câbles inclus | USB |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
USB ou XLR, cardioïde ou omnidirectionnel — le bon micro dépend de votre usage et de votre acoustique. Le guide compare les modèles streaming et podcast par budget, avec les pièges à éviter.
Guide pour bien choisir son Microphone PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,99€ — entrez un prix inférieur