Audio de qualité le casque audio circum-auriculaire sans fil TUNE710BT de JBL est doté du son JBL Pure Bass, que vous pouvez retrouvez dans les évènements et salles de concerts du monde entier | Batterie longue durée écoutez votre musique préférée sa
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Tune710BT – Casque audio circum-auriculaire sans fil – Son JBL Pure Bass – Autonomie d
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
68,71 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL JBL Tune 710 Écouteurs Avec fil sans fil Arceau Musique USB Type-C Bluetooth Black
|
En stock | — |
143,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 220 g |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur du casier principal (externe) | 223 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 275 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 254 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2,19 kg |
| Poids net de la palette | 197,1 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Lecture/pause, Piste <, Piste >, Volume +, Volume + |
| Pliable | Oui |
| Câble amovible | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 104 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 690 mAh |
| Lecture audio en continu | 50 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Source de chargement | USB |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-C |
| Produits par couche de palette | 60 pièce(s) |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | China |
| Casier principal (externe) par palette | 90 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 360 pièce(s) |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 6925281988219 |
| Volume du casier principal (externe) | 0,016 cm³ |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 6925281988219 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 68,71€ — entrez un prix inférieur