Casque-micro Gamer - Sans-fil - Bluetooth Jack 3.5 mm - Microphone détachable - Égaliseur audio intégré - Câble de charge 1,5 mètre - Compatible PC PS 4|5 Switch Xbox Android iOS
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Lexip X Tsume Naruto Shippuden Headset (Sasuke)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
49,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Lexip x Tsume Naruto Headset (Sasuke)
|
En stock | +1,95€ |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Longueur du câble USB | 1,5 m |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Violet |
| Longueur de câble | 2 m |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Largeur | 225 mm |
| Profondeur | 95 mm |
| Hauteur | 215 mm |
| Poids | 452 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Câble amovible | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Sangle réglable | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 116 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 7000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -42 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Microphone amovible | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 1000 mAh |
| Temps de rechargement de la batterie | 2,5 h |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-A vers USB Type-C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,99€ — entrez un prix inférieur