Jeu combiné MCPRGB2. Remplissez votre bureau de couleur avec le combo MCPRGB2. Le clavier RGB Rainbow la souris RGB Flow et le casque transformeront vos sessions de jeu en un spectacle de lumière. Protégez votre clavier et votre souris avec le tapis
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MCPRGB2 Combo Gaming Clavier Français Souris Tapis de Souris XXL C
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
34,90 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Longueur du câble du casque | 1,8 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 460 x 199 x 35 mm |
| Poids du clavier | 806 g |
| Dimensions de la souris (LxPxH) | 135 x 70 x 40 mm |
| Poids de la souris | 113 g |
| Dimensions du casque (lxpxh) | 172 x 245 x 90 mm |
| Poids du casque | 210 g |
| Poids | 1,42 kg |
| Dimensions du tapis de souris | 760 x 300 mm |
| Poids du tapis de souris | 430 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier à membrane |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Pavé numérique | Oui |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 20 million de caractères |
| Touches multimédias | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Cuir |
| Anti-ghosting | Oui |
| Souris incluse | Oui |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 4000 DPI |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Molette de défilement | Oui |
| Type Scroll | Roue |
| Casque audio inclus | Oui |
| Type de casque | Binaural |
| Type de microphone | Boom |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Fréquence des écouteurs | 18 - 20000 Hz |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | 108 dB |
| Impédance | 24 Ohm |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Nombre de produits inclus | 4 pièce(s) |
| Tapis de souris inclus | Oui |
| Épaisseur du tapis de souris | 3 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 34,90€ — entrez un prix inférieur