Casque de jeu MH124. Le casque MH124 allie performance confort et design pour vous offrir une expérience sonore unique à chaque session. Avec un éclairage FRGB Rainbow qui transforme votre configuration un design ergonomique avec un arceau flottant r
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MH124 (White)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +3,95€ |
18,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MH124 - (White)
|
En stock | +1,95€ |
18,99 €
|
Voir l'offre → |
|
mars-gaming Mars Gaming MH124 Casque de jeu FRGB Microphone flexible Multiplateforme Contr
|
En stock | +10,75€ |
19,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Couleur de câble | Blanc |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Largeur | 190 mm |
| Profondeur | 240 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Poids | 251 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Rotatif |
| Rétroéclairage | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 105 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -54 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Désactivation du microphone | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 18,99€ — entrez un prix inférieur