La série MPG présente des produits de mode affichant des styles extrêmement uniques et exprimant une attitude arrogante face aux défis du monde du jeu . Avec des performances et un style extraordinaires la série MPG définit l'avenir de la mode gaming
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI Kit de refroidissement liquide MSI MPG CORELIQUID D360 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
571,45 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Technologie de roulement de ventilateur | Double roulement à billes |
| La vitesse du ventilateur (min) | 0 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2800 tr/min |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 100000 h |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Consommation du ventilateur | 3,36 W |
| Courant du ventilateur | 0,28 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| nombre de ventilateurs supportés | 3 |
| Alimentation | |
| Consommation de la pompe | 4 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur du radiateur | 39,4 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Longueur de câble | 350 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Courant d'air maximum | 77,4 cfm |
| Type de roulement | Roulement à billes |
| Niveau de bruit de la pompe | 21,2 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 2800 tr/min |
| Temps moyen de pompe avant panne (MTTF) | 50000 h |
| Matériel | Aluminium, Caoutchouc |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Contrôle de la luminosité de l'affichage | Oui |
| Type d'écran | LCD |
| Vis incluses | Oui |
| Matériau du tube | Caoutchouc |
| Pays d'origine | Chine |
| Écran integré | Oui |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
| Produits par palette | 96 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 571,45€ — entrez un prix inférieur