PERFORMANCES AUDIO Avec le casque gaming GH50 vous profitez d'une expérience audio impeccable et immersive grâce à deux transducteurs en néodyme de 40 mm à un son surround 7.1 virtuel et à un système de vibrations. RÉTROÉCLAIRAGE LED RGB MYSTIC LIGHT
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MSI Immerse GH50 Auriculares Gaming 7.1
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
170,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2,2 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Couleur de Backlight | différent |
| Largeur | 170 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Poids | 300 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 109 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -36 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Matériel | Métal |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 170,00€ — entrez un prix inférieur