Micro-casque NGS Ecouteur Cougar - Filaire - Vert
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
NGS Ecouteur Cougar - Filaire - Vert
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
6,65 €
|
Voir l'offre → |
|
NGS Ecouteur Cougar - Filaire - Green
|
En stock | +4,95€ |
6,65 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Vert |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Crochets auriculaires, Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Sports |
| Type de casque | Binaural |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX4 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 10 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 100 dB |
| Unité de lecture | 1 cm |
| Type de microphone | Intégré |
| Oreillettes | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 6,65€ — entrez un prix inférieur