Profitez d'une expérience sonore professionnelle et sans fil avec le casque Bluetooth sans fil Nilox avec microphone allié parfait pour le travail et les loisirs. Caractéristiques du casque Bluetooth sans fil Nilox avec microphone Audio intra-auricul
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
nilox Casque Bluetooth sans fil Nilox avec microphone et capteur de conduction osseuse
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
22,31 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Poids | 70 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Tactile |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Tactile |
| Voyants | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bande de fréquence | 2.402 - 2.481 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Impédance | 22 Ohm |
| Sensibilité du casque | 105 dB |
| Type de microphone | Intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 600 mAh |
| Durée de la conversation (avec boîtier de chargement) | 10 h |
| Étui de transport | Oui |
| Quantité | 1 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 22,31€ — entrez un prix inférieur