Casque Nilox flexible et pliable avec microphone intégré et connexion USB idéal pour la téléphonie Internet (VOIP) le chat et la vidéoconférence. Ils incluent un contrôle du volume sur le câble de 1 8 mètre de long. Caractéristiques Performance Type
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
nilox Écouteurs pliables noirs Nilox
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
17,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Bluetooth | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Poids | 100 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Pliable | Oui |
| Voyants | Statut |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 38 dB |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Microphone pliable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Quantité | 1 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 17,99€ — entrez un prix inférieur