Découvrez un son immersif et une légèreté extrême avec les auriculaires Oppo Enco Air5 Pro conçus pour les sportifs et les audiophiles exigeants. Caractéristiques des Auriculaires Oppo Enco Air5 Pro Confort et design ergonomique. Avec seulement 4 4 g
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 00H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Oppo Auriculares Oppo Enco Air5 Pro sans fil Bluetooth ANC IP55 Blancs
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
69,32 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connecteur de 6,35 mm | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 6.0 |
| Type de connecteur du boîtier de chargement | USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Nom de la couleur | Pearl White |
| Poids de la batterie | 1,2 g |
| Poids | 4,4 g |
| Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H) | 31 x 20 x 17,52 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Tactile |
| Type de commande | Tactile |
| Pliable | Non |
| Fonctions de protection | Imperméable |
| Code (IP) Internationale Protection | IP55 |
| Technologie de connectivité | True Wireless Stereo (TWS) |
| Connectivité RF | Non |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 40000 Hz |
| Sensibilité du casque | 122 dB |
| Unité de lecture | 1,2 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Réduction du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Capacité de la batterie | 62 mAh |
| Lecture audio en continu | 13 h |
| Durée de lecture audio en continu (avec boîtier de chargement) | 52 h |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement) | 440 mAh |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Coffret de chargement | 43 g |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Adaptateurs audio inclus | Non |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Puissance de charge requise (min) | 5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 7,5 W |
| Temps de charge | 1,5 min |
| résonnance crânienne | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 69,32€ — entrez un prix inférieur