Son haute fidélité avec technologie Dynaudio et double driver dynamique (11 mm 9 mm) pour une expérience d'écoute plus détaillée et équilibrée. | Autonomie jusqu'à 40 heures (9,5 heures par écouteur étui) pour une utilisation continue tout au long de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Oppo Enco Clip2 Casque Bluetooth 6.1 sans Fil, Son Dynaudio, jusqu'à 40 h de Batterie, IP5
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
155,42 €
|
Voir l'offre → |
|
Oppo Auriculares OPPO Enco Clip2 sans fil Bluetooth, traducteur AI, IP55, 40h autonomie, G
|
En stock | — |
178,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connecteur de 6,35 mm | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 6.1 |
| Type de connecteur du boîtier de chargement | USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Gris |
| Nom de la couleur | Slate Grey |
| Poids | 5,2 g |
| Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H) | 27,6 x 25,5 x 17,6 mm |
| Poids de la batterie | 1,12 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Clip d'oreille |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Tactile |
| Type de commande | Tactile |
| Pliable | Non |
| Fonctions de protection | Anti-poussière, Anti-éclaboussures, Résistant à la sueur |
| Code (IP) Internationale Protection | IP55 |
| Technologie de connectivité | True Wireless Stereo (TWS) |
| Connectivité RF | Non |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Système acoustique | Ouvert |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 40000 Hz |
| Sensibilité du casque | 115 dB |
| Suppression du bruit | Oui |
| Réduction du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Capacité de la batterie | 58 mAh |
| Lecture audio en continu | 9,5 h |
| Durée de lecture audio en continu (avec boîtier de chargement) | 40 h |
| Durée de rechargement de la batterie (boîtier de chargement) | 1,5 h |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement) | 530 mAh |
| Temps de rechargement de la batterie | 1 h |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Coffret de chargement | 46,3 g |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Adaptateurs audio inclus | Non |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 6,5 W |
| résonnance crânienne | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 155,42€ — entrez un prix inférieur