Transformez vos soirées en un véritable festival grâce à l'Enceinte JBL PartyBox Encore Essential 2 conçue pour offrir une puissance sonore exceptionnelle et une ambiance lumineuse inédite.Caractéristiques de l'Enceinte JBL PartyBox Encore Essential
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Partybox Encore Essential 2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
249,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Enceinte JBL PartyBox Encore Essential 100W avec Bluetooth et éclairage dynamique
|
En stock | +6,35€ |
307,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport signal-sur-bruit | 80 dB |
| Wifi | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, PBP, TMAP |
| Modulation d’émetteur Bluetooth | 8DPSK, DQPSK, GFSK |
| Port de chargement USB | Oui |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Formats audio pris en charge | FLAC, MP3, WAV |
| Poids | 6,2 kg |
| Largeur | 319,5 mm |
| Profondeur | 260,4 mm |
| Hauteur | 342 mm |
| Autres | |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Tweeter | Oui |
| Nombre de conducteurs tweeter | 2 |
| Diamètre de haut parleur aigu (impérial) | 1,91 cm (0.75") |
| Diamètre de haut parleur aigu | 2 cm |
| Woofer | Oui |
| Nombre de lecteurs de haut-parleurs | 1 |
| Diamètre du woofer (impérial) | 13,3 cm (5.25") |
| Diamètre du woofer | 13,5 cm |
| Puissance évaluée de RMS | 100 W |
| Gamme de fréquence | 40 - 20000 Hz |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Entrée AUX | Oui |
| Plage de fréquence | 2,402 - 2,4835 GHz |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Type de produit | Orateur du parti |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX4 |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Radio FM | Non |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Capacité de la batterie | 34 Wh |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Tension des piles | 7,4 V |
| Autonomie maximum de la batterie | 15 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 3,5 h |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 4722 mAh |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 249,99€ — entrez un prix inférieur