Ces écouteurs intra-auriculaires filaires de Philips vous permettent de garder une musique fraîche pendant que vous donnez votre style. Vous obtenez des basses puissantes un look audacieux et un ajustement intra-auriculaire confortable. Avez-vous bes
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Philips Philips TAE1105BL Casque avec microphone Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
6,89 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Non |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Largeur | 23 mm |
| Profondeur | 12 mm |
| Hauteur | 22,5 mm |
| Poids | 14,7 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Boutons |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 101 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 8,6 mm |
| Type de microphone | Intégré |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Accessoires inclus dans le kit | 3 tailles d’embouts en silicone |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 6,89€ — entrez un prix inférieur