Confort de port élevé combiné à un son riche Le casque On Ear UH201BK de Philips offre exactement ce que vous promettez Le compagnon musical parfait sur la route | Les écouteurs On Ear ont un cble de 1 2 mètre de long Cela vous donne la meilleure lib
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Philips UH201BK 00 Casque d'écoute avec câble (Pliable, Coussinets Souples, Micro, câble d
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
12,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Contacts du connecteur de placage | Chrome |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 135 mm |
| Profondeur | 40 mm |
| Hauteur | 185 mm |
| Poids | 131,5 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Type de commande | Boutons |
| Plug and Play | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 102 dB |
| Type d'aimant | NdFeB |
| Unité de lecture | 3,2 cm |
| Matériau du diaphragme | Polyéthylène téréphthalate (PET) |
| Type de microphone | Intégré |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Type de câble | Cuivre |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 12,99€ — entrez un prix inférieur