AUTONOMIE jusqu'à 55 heures d’autonomie après une charge complète de 2 heures. Une charge rapide 15 minutes de charge procurent 2 heures d’autonomie. Le casque se recharge via le câble USB-C inclus | CONNEXION BLUETOOTH STABLE la connectivité Bluetoo
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Philips TAH4209BK Casque sans Fil Supra-aural Bluetooth léger, Isolation phonique Passive,
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
31,85 €
|
Voir l'offre → |
|
Philips Philips TAH4209BK Casque sans fil avec microphone Bluetooth Black
|
En stock | +10,75€ |
31,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Philips 4000 seriesCasque supra-aural sans fil
|
En stock | — |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 176 mm |
| Profondeur | 42,5 mm |
| Hauteur | 155 mm |
| Poids | 160 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Voyants | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 112 dB |
| Unité de lecture | 3,2 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 600 mAh |
| Lecture audio en continu | 55 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 15 min |
| Source de chargement | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Puissance de charge requise (min) | 5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 15 W |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 31,85€ — entrez un prix inférieur