Le ASUS PRIME AP202 ARGB s'adresse aux passionnés d'informatique exigeant un boîtier PC compact performant et stylé. Conçu au format micro ATX et Mini-ITX il combine un design résolument moderne avec des fonctionnalités avancées pour répondre aux bes
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
PRIME AP202 TG ARGB WHITE
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
109,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Boitier PC PRIME AP202 mini tour White ARGB avec panneau lateral et avant verre trempe
|
En stock | Gratuite |
109,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS PRIME AP202 ARGB Boîtier PC Micro ATX Mini-ITX White avec Panneau en Verre Tremp
|
En stock | — |
123,96 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs latéraux installés | 2x 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 20 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 42 cm |
| Largeur | 236 mm |
| Profondeur | 460 mm |
| Hauteur | 441 mm |
| Poids | 9,1 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Métal |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 5,25 "internes | 0 |
| Nombre de baies 5.25" externes | 0 |
| Nombre de slots d'extension | 4 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Radiateur avant installé | Non |
| Radiateur arrière installé | Non |
| Radiateur supérieur installé | Non |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 109,99€ — entrez un prix inférieur