Le ProArt PA401 Wood Edition est doté d'un panneau avant en bois qui crée un style distinctif et élégant tout en favorisant la durabilité. Le bois utilisé est certifié par le Forest Stewardship Council ® (FSC ® ) et est fini selon un processus en six
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Tour ATX USB-C en bois et métal ASUS ProArt PA401 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
116,99 €
|
Voir l'offre → |
|
PROART PA401 WOOD METAL PWM BLACK
|
En stock | — |
132,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Boitier PC ASUS ProArt PA401 Wood Edition moyen tour Black
|
En stock | Gratuite |
132,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Refroidissement | |
| Contrôle de vitesse de ventilateur | Oui |
| Ventilateurs installés avant | 2x 160 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 140,160 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 17 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 31,5 cm |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Largeur | 225 mm |
| Profondeur | 412 mm |
| Hauteur | 503 mm |
| Poids | 8,61 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Métal |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Non |
| Convient pour | Gaming |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 116,99€ — entrez un prix inférieur