Optimisez vos systèmes avec un stockage solide des performances stables et une sécurité maximale intégrée à chaque octet du SSD Samsung PM893 3 84 To . Caractéristiques du SSD Samsung PM893 3 84 To Performances professionnelles pour les environnement
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Disque dur SSD Samsung PM893 3,84 To 2,5″ 6 Gbit s cryptage matériel
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
2 512,71 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | V-NAND TLC |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Connectique | |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Support TRIM | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation électrique (Lecture) | 2,1 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 3,2 W |
| Consommation (max) | 1,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 100 mm |
| Profondeur | 6,8 mm |
| Hauteur | 69,8 mm |
| Poids | 70 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 3,84 To |
| Interface | Série ATA III |
| NVMe | Non |
| composant pour | Serveur/Station de travail |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Vitesse de lecture | 550 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 520 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 98000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 30000 IOPS |
| Vitesse de lecture séquentielle (AS SSD) | 550 Mo/s |
| Vitesse d'écriture séquentielle (AS SSD) | 520 Mo/s |
| Type de contrôleur | Samsung Metis |
| Protection des données de bout en bout | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 2 512,71€ — entrez un prix inférieur