En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitPourquoi choisir cette tablette Idéale pourProfessionnels mobiles créateurs de contenu et étudiants exigeants recherchant performance et polyvalence.Recommandée
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Tablette Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10,9 5G WiFi 6GB 128GB Grey Stylet Pen Batter
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
416,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Galaxy Tab S10 Lite 5 Go 11 6 Go 128Go Gray
|
En stock | Gratuite |
419,00 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung Galaxy Tab S10 Lite - tablette - 128 Go - 5G, 4G, 3G
|
— | +9,90€ |
425,98 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Galaxy Tab S10 Lite 5G 11 6Go 128Go Gray
|
En stock | Gratuite |
449,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,4 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 6 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 2 To |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, OPP, PAN, PBAP |
| Wifi | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Gris |
| Formats audio pris en charge | 3GA, AAC, AMR, AWB, IMY, M4A, Mid, MIDI, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Format vidéo pris en charge | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Largeur | 254,3 mm |
| Profondeur | 6,6 mm |
| Hauteur | 165,8 mm |
| Poids | 524 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 27,7 cm (10.9") |
| Type de panneau | TFT |
| Résolution de l'écran | 2112 x 1320 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal | 90 Hz |
| Type HD | WUXGA+ |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Auto focus | Oui |
| Flash de caméra arrière | Non |
| Résolution vidéo maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Vitesse de capture vidéo | 30 ips |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Paiement sans contact | Non |
| Casque connection | USB |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Lieu de position | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Magnétomètre | Oui |
| Plateforme | Android |
| Capacité de la batterie | 8000 mAh |
| Autonomie de la batterie en cycles | 2000 |
| Batterie amovible | Non |
| Lecture vidéo en continue | 16 h |
| Puissance de charge requise (min) | 15 W |
| Puissance de charge requise (max) | 25 W |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Autonomie de la batterie par cycle | 5262 min |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | E |
| Indice de réparabilité | C |
| Code (IP) Internationale Protection | IP42 |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| L’indice de réparabilité | 2.86 |
| Stylet | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | 5A992 |
| Code du système harmonisé | 8471,30 |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 416,99€ — entrez un prix inférieur