En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Plongez dans le gaming et la création avec l'écran Samsung Odyssey G70D 27 pouces Ultra HD 4K IPS alliant fluidité extrême et fonctionnalités intelligentes. Car
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Écran PC Samsung Odyssey G70D 27 Ultra HD 4K 144Hz IPS Smart TV Haut-parleurs 1ms
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
389,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Odyssey G7 S27DG702EU
|
En stock | +11,95€ |
399,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung 27 LED - Odyssey G7 S27DG702EU
|
En stock | Gratuite |
399,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Ecran PC Gamer - SAMSUNG - 27 - 4K UHD - 144Hz - Dalle IPS - 1ms - Ajustable en hauteur -
|
En stock | +4,99€ |
399,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Odyssey G7 S27DG702EU
|
En stock | +11,95€ |
489,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung Odyssey G7 ecran LED - 27
|
— | +9,90€ |
576,53 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de luminosité maximale | 65% |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 613 mm |
| Profondeur (support inclus) | 263,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 553,2 mm |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 46 kWh |
| Consommation électrique typique | 26 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1 milliard de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 12 cm |
| Poids (avec support) | 7,1 kg |
| Largeur (sans support) | 613 mm |
| Profondeur (sans support) | 73,8 mm |
| Hauteur (sans support) | 361,5 mm |
| Poids (sans support) | 3,9 kg |
| Format du système de signal numérique | Non pris en charge |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 144 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Diagonale d'écran (cm) | 68 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Fonctions intelligentes | Mobile to screen, Screen mirroring, Son d'écran vers le mobile, Sound mirroring |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Microphone intégré | Non |
| Contrôle de son adaptatif (ASC) | Oui |
| position de marché | Gaming |
| Sortie casque audio | Non |
| Entrée DC | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Pivot | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -30 - 30° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -2 - 25° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Non |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Type de support | Pied HAS |
| Câbles inclus | DisplayPort, Énergie, USB |
| Télécommande fournie | Oui |
| Technologies spécifiques à la marque | Game Bar 2.0, Hub de jeux, GameView ultra-large |
| TV Plus | Oui |
| Prise en charge de l’application SmartThings | Oui |
| Tap view | Oui |
| Assistant virtuel | Amazon Alexa & Samsung Bixby |
| Interaction vocale à distance | Oui |
| Guide universel | Oui |
| Mode Samsung Eye Saver | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Image adaptative | Oui |
| Commutation automatique de source+ | Oui |
| Taille de l'image | Oui |
| Off Timer Plus | Oui |
| Espace de travail | Oui |
| Point AIM virtuel | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 389,99€ — entrez un prix inférieur