Spécifications CaractéristiquesVersion NVMe 1.4Algorithme de sécurité soutenu 256-bit AESFacteur de forme SSD 2.5 Capacité du Solid State Drive (SSD) 3 84 ToInterface PCI Express 4.0NVMe OuiType de mémoire V-NAND TLCcomposant pour PCLe chiffrement ma
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Samsung PM9A3 2.5 3,84 To PCI Express 4.0 NVMe V-NAND TLC
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
1 919,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | V-NAND TLC |
| Connectique | |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Support TRIM | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation électrique (Lecture) | 11 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 13,5 W |
| Consommation (max) | 3,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 110,2 mm |
| Profondeur | 3,8 mm |
| Hauteur | 22 mm |
| Poids | 90 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 3,84 To |
| Interface | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| composant pour | PC |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Version NVMe | 1.4 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Vitesse de lecture | 6900 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 4100 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 1000000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 180000 IOPS |
| Vitesse de lecture séquentielle (AS SSD) | 6900 Mo/s |
| Vitesse d'écriture séquentielle (AS SSD) | 4100 Mo/s |
| Type de contrôleur | Samsung Elpis |
| Protection des données de bout en bout | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Tension de fonctionnement | 12 V |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 919,00€ — entrez un prix inférieur