En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitPourquoi choisir cette tablette Idéale pourUtilisateurs recherchant mobilité connectivité 5G et expérience multimédia immersive.Recommandée pourStreaming navigat
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Tablet Samsung Galaxy Tab A9 Plus 5G 11 4GB 64GB Grey
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
239,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Qualcomm |
| Famille de processeur | Snapdragon |
| Modèle de processeur | 695 |
| Fréquence du processeur | 1,8 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Mémoire utilisateur | 44,8 Go |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 1 |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:10 |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Graphite |
| Formats audio pris en charge | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Format vidéo pris en charge | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Largeur | 257,1 mm |
| Profondeur | 6,9 mm |
| Hauteur | 168,7 mm |
| Poids | 491 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 27,9 cm (11") |
| Type de panneau | TFT |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Type HD | WUXGA |
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 4 |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Auto focus | Oui |
| Flash de caméra arrière | Non |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Modes d'enregistrement vidéo | 1080p |
| Résolution en prise de vue rapide | 1920x1080@30fps |
| Vitesse de capture vidéo | 30 ips |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Normes 3G | UMTS |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Norme 5G | Sub6 FDD, Sub6 TDD |
| Paiement sans contact | Non |
| Bandes 3G prises en charge | 2100,900,1900,850,1700 MHz |
| 4G prise en charge | 2100,700,800,1900,850,1800,2300,2600,900,1700,2500 MHz |
| Bandes 5G compatibles | 2100,700,800,850,1800,2600,900,1700,2300,2500,3700,3500 MHz |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Non |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Appel vocal | Oui |
| Appel vidéo | Oui |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Lieu de position | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Plateforme | Android |
| Capacité de la batterie | 7040 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Résolution de la capture vidéo | 1920 x 1080 pixels |
| Compatibilité | Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds2, Galaxy Buds |
| Bande 2G (1ère carte SIM) | 850,1900,1800,900 MHz |
| Terme de la mise à jour de sécurité | 31 October 2027 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 239,99€ — entrez un prix inférieur