En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitPourquoi choisir cette tablette Idéal pourProfessionnels de terrain techniciens logistique industrie et environnements extrêmes.Recommandé pourUtilisation profes
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Samsung Galaxy - tablette - 4G, 5G, 3G
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
786,48 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Tablet Samsung Galaxy Tab Active5 Pro 10,1 256GB 5G 10100mAh Android 15 Green
|
En stock | +6,35€ |
872,55 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Qualcomm |
| Famille de processeur | Snapdragon |
| Modèle de processeur | 7s Gen 3 |
| Fréquence du processeur | 2,4 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,5 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 2 To |
| Mémoire utilisateur | 231,5 Go |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Type de connecteur de station d'accueil | Pogo Pin |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Android 15 |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:10 |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Vert |
| Formats audio pris en charge | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Format vidéo pris en charge | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Largeur | 242,9 mm |
| Profondeur | 10,2 mm |
| Hauteur | 170,2 mm |
| Poids | 683 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 25,6 cm (10.1") |
| Type de panneau | TFT |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Type HD | WUXGA |
| Résistant aux traces de doigts | Oui |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Famille d'adaptateur graphique | Adreno |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 12 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Auto focus | Oui |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Résolution vidéo maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Vitesse de capture vidéo | 30 ips |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 8 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2 |
| Norme 4G | LTE |
| Norme 5G | Sub6 |
| Paiement sans contact | Oui |
| Bandes 3G prises en charge | 2100,900,1900,850,1700 MHz |
| 4G prise en charge | 2100,700,800,1900,850,1800,1500,2300,2600,900,1700,2500 MHz |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Bandes 5G compatibles | 2100,700,800,850,1800,2600,600,900,1700,2300,2500,3700,3500 MHz |
| Deux emplacements pour carte SIM | Oui |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Non |
| Sortie casque audio | Oui |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l’eau |
| Lieu de position | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Standard militaire | MIL-STD-810H |
| Reconditionné | Non |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Plateforme | Android |
| Capacité de la batterie | 10100 mAh |
| Autonomie de la batterie en cycles | 2000 |
| Batterie incluse | Oui |
| Batterie amovible | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Autonomie de la batterie par cycle | 8570 min |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | E |
| Indice de réparabilité | B |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| L’indice de réparabilité | 3.6 |
| Stylet | Oui |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Code du système harmonisé | 8517130000 |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Compatibilité | Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE |
| Bande 2G (1ère carte SIM) | 850,1900,1800,900 MHz |
| Terme de la mise à jour de sécurité | 31 May 2033 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 786,48€ — entrez un prix inférieur