En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitPourquoi choisir cette tablette Idéal pourProfessionnels mobiles techniciens logistique maintenance et environnements exigeants.Recommandé pourUtilisation sur le
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Tablet Samsung Galaxy Tab Active5 WiFi 8 6GB 128GB Green Stylus Pen
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
421,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung Galaxy Tab Active5 - Enterprise Edition - tablette - Android - 128 Go - 8
|
— | +9,90€ |
468,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Samsung |
| Famille de processeur | Samsung Exynos |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 6 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSDXC |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Mémoire utilisateur | 108,6 Go |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Durée de navigation (Wi-Fi) | 14 h |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Android 14 |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:10 |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Vert |
| Largeur | 213,8 mm |
| Profondeur | 10,1 mm |
| Hauteur | 126,8 mm |
| Poids | 433 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 20,3 cm (8") |
| Type de panneau | TFT |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Type HD | WUXGA |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 16 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Auto focus | Oui |
| Panorama | Oui |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Résolution vidéo maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Paiement sans contact | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Appel vidéo | Oui |
| Type d'appareil | Tablette PC |
| Lieu de position | Oui |
| GPS Assisté (A-GPS) | Non |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Plateforme | Android |
| Capacité de la batterie | 5050 mAh |
| Batterie incluse | Oui |
| Lecture vidéo en continue | 16 h |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Autonomie de la batterie par cycle | 3751 min |
| Autonomie de la batterie en cycles | 2000 |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | E |
| Indice de réparabilité | B |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| L’indice de réparabilité | 3.6 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 421,00€ — entrez un prix inférieur