En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitPourquoi choisir cette tablette Idéale pourProfessionnels mobiles techniciens commerciaux et utilisateurs recherchant compacité et connectivité 4G.Recommandée p
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Tablette Samsung Galaxy Tab A11 4G 8,7 4 Go Grey 64 Go Audio Dolby Atmos
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
176,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 2 To |
| Mémoire utilisateur | 44,3 Go |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 124,7 mm |
| Profondeur | 8 mm |
| Hauteur | 211 mm |
| Poids | 337 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 22,1 cm (8.7") |
| Type de panneau | TFT |
| Résolution de l'écran | 1340 x 800 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal | 90 Hz |
| Type HD | WXGA+ |
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Auto focus | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Normes 3G | UMTS |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Paiement sans contact | Non |
| Bandes 3G prises en charge | 850,900,1900,2100 MHz |
| 4G prise en charge | 700,800,850,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Deux emplacements pour carte SIM | Non |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Casque connection | 3,5 mm / Bluetooth |
| Appel vocal | Oui |
| Appel vidéo | Oui |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Lieu de position | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Plateforme | Android |
| Capacité de la batterie | 5100 mAh |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1200 |
| Batterie incluse | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 10 W |
| Puissance de charge requise (max) | 15 W |
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Autonomie de la batterie par cycle | 5620 min |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | C |
| Indice de réparabilité | C |
| Code (IP) Internationale Protection | IP52 |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| L’indice de réparabilité | 2.7 |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Broche d'éjection | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 176,99€ — entrez un prix inférieur