Pourquoi choisir cette tablette Idéale pourProfessionnels mobiles techniciens et utilisateurs recherchant compacité et connectivité 4G.Recommandée pourGestion de projets mobilité professionnelle partage rapide de fichiers et sécurité avancée.Connect
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Tablette Samsung Galaxy Tab A9 8,7″ 64 Go 4G LTE
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
289,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | MediaTek |
| Famille de processeur | Mediatek |
| Fréquence du processeur | 2,2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Mémoire utilisateur | 44,9 Go |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Dimensions & poids | |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Marine |
| Nom de la couleur | Mystic Navy |
| Largeur | 211 mm |
| Profondeur | 8 mm |
| Hauteur | 124,7 mm |
| Poids | 333 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 22,1 cm (8.7") |
| Type de panneau | TFT |
| Résolution de l'écran | 1340 x 800 pixels |
| Type HD | WXGA+ |
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Auto focus | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Modes d'enregistrement vidéo | 1080p |
| Résolution en prise de vue rapide | 1920x1080@30fps |
| Vitesse de capture vidéo | 30 ips |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 2 MP |
| Normes 3G | UMTS |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Bandes 3G prises en charge | 850,900,1900,2100 MHz |
| 4G prise en charge | 700,800,850,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Appel vocal | Oui |
| Appel vidéo | Oui |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Lieu de position | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Plateforme | Android |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 5100 mAh |
| Batterie incluse | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 289,00€ — entrez un prix inférieur