Boîtier d'ordinateur haut de gamme Tacens Anima ACX Micro-ATX Mini-ITX hautes performances et de taille étendue conçu pour offrir une esthétique minimaliste et élégante avec une grande fonctionnalité et un refroidissement exceptionnel. Il a une façad
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tacens Tacens Anima ACX USB 3.0 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +12,50€ |
29,65 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Mini Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 26 cm |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 300 mm |
| Profondeur | 190 mm |
| Hauteur | 353 mm |
| Poids | 2,3 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Matériel | Aluminium |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Nombre de slots d'extension | 4 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,65€ — entrez un prix inférieur