Thrustmaster présente désormais le casque gaming T.Flight US Air Force Edition . Ces nouveaux casques sont le résultat d'années d'expérience et ont été conçus pour rendre hommage aux pilotes de l'US Air Force. Caractéristiques Savoir-faire audio les
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ThrustMaster T.Flight - U.S. Air Force Edition
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
69,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ThrustMaster T.Flight - U.S. Air Force
|
En stock | Gratuite |
69,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Casque gaming T.Flight Us Air Force - ThrustMaster
|
En stock | +9,99€ |
69,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster ThrustMaster T.Flight US Casque de jeu édition Air Force Black
|
En stock | — |
77,34 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Non |
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 3 m |
| Poids | 650 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Rotatif |
| Plug and Play | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Sensibilité du casque | 116 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 69,90€ — entrez un prix inférieur