Préparez-vous à la zone de danger avec le Viper Panel basé sur les commandes du cockpit de la légendaire Viper sous licence officielle de l'US Air Force et compatible avec PC. Augmentez le niveau de performance de votre cockpit et découvrez une ergon
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ThrustMaster Viper Panel
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
189,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ThrustMaster Viper Panel
|
En stock | Gratuite |
189,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Panneau de commandes Thrustmaster Viper Viper Cockpit pour PC
|
En stock | — |
228,08 €
|
Voir l'offre → |
|
Panneau de commandes Thrustmaster Viper Panel pour PC
|
En stock | Gratuite |
229,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 93 mm |
| Profondeur | 296 mm |
| Hauteur | 82 mm |
| Poids | 928 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | simulation de vol |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Quantité de boutons programmables | 43 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Carte de garantie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 189,99€ — entrez un prix inférieur