Une légende revient avec Viper TQS le célèbre système Viper power quadrant sous licence officielle de l'US Air Force et compatible PC. Améliorez les performances de votre cockpit et découvrez une ergonomie exceptionnelle avec une réplique à l'échelle
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ThrustMaster Viper TQS
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
269,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ThrustMaster Viper TQS
|
En stock | Gratuite |
269,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Thrustmaster Viper TQS Viper Throttle Quadrant System pour PC
|
En stock | — |
327,26 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 230 mm |
| Profondeur | 230 mm |
| Hauteur | 260 mm |
| Poids | 3,34 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | simulation de vol |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Quantité de boutons programmables | 21 |
| Nombre d'axes | 5 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Carte de garantie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 269,99€ — entrez un prix inférieur