Boîtier externe TooQ TQE-2281G pour SSD M.2 NGFF avec connexion Micro USB 3.0 (USB 3.1 Gen 1). Caractéristiques Prise en charge du SSD M.2 NGFF B-Key 2230 2242 2260 2280 Non compatible avec le SSD NVMe PCIe Prend en charge les SSD jusqu'à 1 To Prend
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq Boitier externe TooQ TQE-2281G pour SSD M.2 NGFF vers USB-C 3.1
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
11,89 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Support UASP | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 40 mm |
| Profondeur | 111 mm |
| Hauteur | 13 mm |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | M.2 |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | PCI Express |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| NVMe | Oui |
| Capacité de stockage maximum | 1 To |
| Type de produit | Enceinte ssd |
| Matériel | Aluminium |
| Voyants | Oui |
| Câbles inclus | Micro-USB |
| Vis incluses | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 11,89€ — entrez un prix inférieur