Libérez toute la puissance du vrai Shinobi avec notre boîtier M.2 compatible NGFF et NVMe PCIe . Vous ferez l'expérience d'une vitesse de transfert vertigineuse vous passerez vos données dans un vu et non vu comme un vrai ninja. Avec connexion USB de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq Boitier SSD externe TooQ Shinobi M.2 NGFF NVMe USB-C 3.1 Gen2 RGB Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
23,60 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 44 mm |
| Profondeur | 99 mm |
| Hauteur | 13 mm |
| Poids | 64 g |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | M.2 |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | PCI Express, SATA |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Capacité de stockage maximum | 2 To |
| Type de produit | Enceinte ssd |
| Matériel | Aluminium |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Vis incluses | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 23,60€ — entrez un prix inférieur