Spécifications Support de stockageNombre d'unités de stockage pris en charge 1Taille de l'unité de stockage M.2Interfaces de lecteur de stockage prises en charge PCI ExpressNVMe OuiCapacité de stockage maximum 2 ToConnectivitéConnectivité USB OuiVers
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq TooQ TQE-2200 Boîtier de disques de stockage Enceinte ssd Transparent M.2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
14,10 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Transparent |
| Largeur | 32 mm |
| Profondeur | 104 mm |
| Hauteur | 11 mm |
| Poids | 27 g |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | M.2 |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | PCI Express |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| NVMe | Oui |
| Capacité de stockage maximum | 2 To |
| Type de produit | Enceinte ssd |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Voyants | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C, USB Type-C vers USB Type-C |
| Vis incluses | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 14,10€ — entrez un prix inférieur