Spécifications Support de stockageNombre d'unités de stockage pris en charge 1Taille de l'unité de stockage M.2Interfaces de lecteur de stockage prises en charge PCI ExpressNVMe OuiConnectivitéConnectivité USB OuiVersion USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)Conn
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq TooQ TQE-2201BL Boîtier de disques de stockage Enceinte ssd Blue M.2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
13,87 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu |
| Largeur | 34 mm |
| Profondeur | 112 mm |
| Hauteur | 11 mm |
| Poids | 37 g |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | M.2 |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | PCI Express |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| NVMe | Oui |
| Type de produit | Enceinte ssd |
| Matériel | Aluminium |
| Voyants | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-A, USB Type-C vers USB Type-C |
| Certificats de conformité | RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 13,87€ — entrez un prix inférieur