Optimisez vos configurations exigeantes avec le boîtier TooQ PRISMA ULTRA alliant robustesse modularité et alimentation intégrée.Caractéristiques Tour ATX TooQ PRISMA ULTRAPolyvalence et évolutivité. Ce châssis Midi Tower accueille des cartes mères A
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq Tour ATX TooQ PRISMA ULTRA Black 500W USB-C Ventilation Optimale
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +14,50€ |
46,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Connecteur d'alimentation du lecteur de disquette | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA | 3 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 15 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Alimentation d'énergie | 500 W |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Longueur maximale carte graphique | 35 cm |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 405 mm |
| Hauteur | 410 mm |
| Poids | 3,6 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 3 |
| Nombre de consoles 5.25" | 3 |
| Matériel | SPCC |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 5,25 "internes | 2 |
| Nombre de baies 5.25" externes | 1 |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5,5.25" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 46,00€ — entrez un prix inférieur