Optimisez votre configuration avec la tour Mini TooQ DODEKA ULTRA alliant compacité silence et puissance pour les utilisateurs exigeants. Caractéristiques Tour Mini TooQ DODEKA ULTRA Format compact et polyvalent. La tour Mini TooQ DODEKA ULTRA est co
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq Tour Mini TooQ DODEKA ULTRA Micro-ATX 500 W Black Silencieux
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +12,50€ |
38,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Connectique | |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Nombre de connecteurs SATA | 3 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports USB de type C | 1 |
| USB avant | Oui |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 1 |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 80 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Alimentation d'énergie | 500 W |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Mini Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 14 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 25 cm |
| Largeur | 182 mm |
| Profondeur | 350 mm |
| Hauteur | 300 mm |
| Poids | 2,6 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Matériel | SPCC |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Nombre de slots d'extension | 3 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 80 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 38,99€ — entrez un prix inférieur