DOMINANCE DOUBLE – Profitez d’un son de jeu incroyable sur votre PC ou console et appelez vos amis sur votre téléphone en même temps grâce à la double connexion sans fil du Fayzo (2,4 GHz Bluetooth) | IMMERGEZ-VOUS DANS LE JEU – Plongez dans le jeu a
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Trust Gaming GXT 491 Fayzo Casque Gaming sans Fil Bluetooth 2.4 GHz, Son Surround 7.1, Bat
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
44,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Trust Trust GXT 491 Fayzo Casque Avec fil sans fil Arceau Jouer USB Type-C Bluetooth Black
|
En stock | — |
72,89 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Couleur de Backlight | Multi |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 90 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Poids | 290 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Câble amovible | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Voyants | Oui |
| Niveau de pression du son (max) | 110 dB |
| Sangle réglable | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 100 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Nombre de lecteurs | 2 |
| DHT, distorsion harmonique totale | 1% |
| Type de microphone | Boom |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 22 h |
| Source de chargement | USB |
| Certificats de durabilité | SCS Product Category Rule (PCR) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-A vers USB Type-C |
| Quantité | 1 |
| Oui | |
| 35% | |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 44,99€ — entrez un prix inférieur