Spécifications représentation réalisationEmplacement approprié Boitier PCType Refroidisseur d'airDiamètre du ventilateur 12 cmVitesse de rotation (max) 2000 tr minNiveau de son (vitesse rapide) 29 dBCourant d'air maximum 76 3 cfmPression d'air maxima
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TUFAMING TR120 FAN ARGB REVERSE WHITE 3IN1
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
54,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ventilateur PC ASUS TUF Gaming TR120 ARGB 120 mm White (pack de 3 )
|
En stock | Gratuite |
54,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS TUF GAMING TR120 ARGB REVERSE 3IN1 White Boitier PC Refroidisseur d'air 12 cm Wh
|
En stock | — |
61,00 €
|
Voir l'offre → |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 29 dB |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 28 mm |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Poids | 515 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Vitesse de rotation (max) | 2000 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 29 dB |
| Courant d'air maximum | 76,3 cfm |
| Pression d'air maximale | 2,75 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Voyant d'illumination | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 54,99€ — entrez un prix inférieur