Découvrez l'expérience audio ultime avec les Auriculares JBL Tune 525BT conçus pour vous offrir un son pur et sans fil de haute qualité. Avec leur technologie Bluetooth avancée ces écouteurs vous plongent au cœur de votre musique où que vous soyez. C
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Tune 525BT Black - Casque sans fil
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
34,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Auriculares JBL Tune 525BT Inalámbricos Bluetooth avec Microphone Black
|
En stock | +6,35€ |
47,70 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 160 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Lecture/pause, Assistant vocal, Répondre/mettre fin à un appel, Volume +, Piste <, Volume +, Piste > |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Câble amovible | Oui |
| Voyants | Niveau de batterie, Bluetooth, Chargement |
| Niveau de pression du son (max) | 102 dB |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Lecture de musique | Oui |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 – 2.4835 |
| Portée du routeur sans fil | 15 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 30 Ohm |
| Sensibilité du casque | 102 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 3,3 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Nombre de lecteurs | 2 |
| Type de microphone | Intégré |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -29 dB |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone pliable | Non |
| Microphone amovible | Non |
| Nombre de microphones | 1 |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Tension d'entrée (oreillettes) | 3,7 V |
| Courant d’entrée (oreillettes) | 1 A |
| Lecture audio en continu | 57 h |
| Temps de communication | 35 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Charge rapide | Oui |
| Source de chargement | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Quantité | 1 |
| Appariement facile | Oui |
| Vie de la batterie | 3420 min |
| Volume ajustable | Oui |
| Modulation | 8-DPSK, DQPSK, GFSK |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 34,99€ — entrez un prix inférieur