Légèreté confort et excellent son. Avec le casque sans fil JBL Tune 670NC avec suppression adaptative du bruit vous aurez les trois. Avec jusqu'à 70 heures d'autonomie le JBL Tune 670NC vous aidera à passer votre semaine sans avoir besoin de recharge
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Tune 670NC Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Casque sans fil JBL Tune 670NC avec suppression adaptative du bruit Black
|
En stock | — |
94,06 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Largeur | 165 mm |
| Profondeur | 37 mm |
| Hauteur | 222 mm |
| Poids | 174 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Appairage Bluetooth, Lecture/pause, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Câble amovible | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 – 2.4835 |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 98 dB |
| Unité de lecture | 3,2 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Adaptatif |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | 40 dB |
| Nombre de microphones | 2 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 690 mAh |
| Tension d'entrée (oreillettes) | 3,7 V |
| Lecture audio en continu | 70 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 44 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 70 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Temps de parole (ANC on) | 30 h |
| Temps de parole (ANC off) | 39 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Code du système harmonisé | 8517620000 |
| Code des marchandises | 8517620000 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Temps de charge | 120 min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 59,99€ — entrez un prix inférieur