Casque supra-auriculaire sans fil Alimentation batterie Son JBL Pure Bass et son spatialisé avec Réduction de Bruit Adaptative Connexion multipoint avec Bluetooth® 6.0
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Tune 680NC White supra-auriculaire sans fil a Réduction de Bruit
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
99,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connecteur de 6,35 mm | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 6.0 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Poids | 161 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Segment de marché | Consommateur |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Fonctions de protection | Non applicable |
| BeamForming | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Audio spatial personnalisé | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Connectivité RF | Non |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Intraural type de casque | Non applicable |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 98 dB |
| Unité de lecture | 3,2 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Adaptatif |
| Réduction du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Nombre de microphones | 5 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 690 mAh |
| Lecture audio en continu | 76 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 50 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 76 h |
| Temps de communication | 45 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Charge rapide | Oui |
| Source de chargement | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Socle de chargement | Non |
| Adaptateurs audio inclus | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | 3.5 mm to USB Type-C |
| Quantité | 1 |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| résonnance crânienne | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 99,99€ — entrez un prix inférieur