Le disque dur externe ADATA HD330 d'une capacité de 1 To protège vos données grâce à un boîtier en silicone à l'extérieur et aux capteurs d'impact brevetés d'ADATA et au logiciel HDDtoGO avec cryptage AES 256 bits à l'intérieur. Cependant malgré sa n
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ADATA Adata HD330 1 To 2,5 USB 3.2 Blue
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
135,78 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Wifi | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu |
| Poids | 189,8 g |
| Largeur | 88,9 mm |
| Profondeur | 132,7 mm |
| Hauteur | 16,2 mm |
| Autres | |
| Capacité disque dur | 1 To |
| Taille du disque dur | 2.5" |
| Type | HDD |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique, Caoutchouc |
| Voyants | Activité, Erreur, Énergie |
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Alimenté par bus | USB |
| Puissance du bus | 5 V |
| Température d'opération | 5 - 50 °C |
| Câbles inclus | USB |
| Guide d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 135,78€ — entrez un prix inférieur