Moyen-tour hautes performances Aerocool Zauron avec un panneau avant futuriste pour améliorer l'esthétique de votre configuration. Panneau avant avec conception de grille pour une meilleure ventilation et une meilleure visualisation du ventilateur LE
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AeroCool Aerocool Zauron Verre Trempé USB 3.1 RGB Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +17,95€ |
45,02 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,6 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 32,5 cm |
| Largeur | 217,7 mm |
| Profondeur | 409 mm |
| Hauteur | 445 mm |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), SPCC, Acier |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Devant |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Épaisseur du matériel | 0,5 mm |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 45,02€ — entrez un prix inférieur